Пятница, 29.03.2024, 16:31:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация Вход
HTC BlueAngel Сайт и форум архивные обновлений не будет!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
HTC BlueAngel - Форум » Всё для коммуникаторов » Программы » Терминал (доступ на устройства по BT)
Терминал
TpuPykuДата: Вторник, 23.12.2008, 12:18:18 | Сообщение # 1
Головорукий
Группа: Администраторы
Сообщений: 350
Репутация: 16
Статус: Offline


В данный момент программа имеет 6 возможных режимов работы: OBEX FTP, AT, IrMC, отправка файлов, отправка сообщений, получение файлов.

Режим OBEX FTP позволяет получить доступ к файловой системе телефона-цели. Вы можете скачивать, отправлять, удалять файлы, создавать файлы. Важно заметить, что реализация OBEX отличается в каждом телефоне, поэтому не все заявленные возможности будут работать.

Режим AT позволяет отсылать команды телефону-цели. Данный режим предоставляет практически безграничные возможности для управления телефоном-целью
Вы легко можете найти в Итернете интересующую вас информацию по АТ командам.
Также в режиме АТ вы можете получить телефонную книгу и смс телефона-цели. Т.к. все телефоны по разному отвечают на запрос телефонной книги/смс, никакой гарантии что это будет работать я вам дать не могу.

Режим IrMC позволяет получить доступ к телефонной книге и календарю телефона-цели через сервис синхронизации. Все полученные данные сохраняются в формате VCARD (.vcf).
К сожалению у меня не достаточно сведений об этом формате, поэтому его конвертирование в html только частичное. Поддерживаются кодировки: UTF7, UTF8 и метод кодирования Quoted-Printable.
На данный момент должны нормально определяться поля: имя, номер телефона, тип номера телефона, e-mail, членство в группах.
С версии 0.9.7 в режиме IrMC появилась атака BlueBug. Она действует только на телефоны времен Sony-Ericsson T610!

Режим отправки файлов позволяет вам отправить сразу несколько файлов на телефон-цель. Отправка происходит таким же образом, как если бы вы отправляли через файл-менеджер.
Но есть один приятный момент: отправка файлов происходит довольно быстро. К примеру отправка файла на Nokia N80 идет в два раза быстрей, чем через Smart Explorer (замерял с секундомером).

Режим отправки сообщений позволяет вам отправить текстовое сообщение на выбранный телефон.

Режим получения файлов представляет собой сервер Obex Object Push. Теперь вы сможете получать файлы по BT прямо на флешку! Файлы сохраняются в папку, выбранную в настройках (либо \My Documents\Terminal, либо \Storage Card\My Documents\Terminal).
Использованный метод отличается от метода, примененного в программах moBlue и Sniper. В них файлы сначала принимались в RAM память, откуда копировались в место назначения. В Терминале файл сразу адресуется в конечное место.

Программа является бесплатной для всех русскоязычных пользователей и распространяется по принципу DonateWare, т.е. Вы можете отблагодарить автора за его труд.
Сделать это можно отправив СМС в СМС.Копилку автора.
Это можно сделать прямо из программы ("О программе", "Нажми сюда")

Для работы Программы необходим Bluetooth стек от Microsoft и .NET Compact Framework 2.0

Доступно только для пользователей
Скачать:Доступно только для пользователей
В аттаче некоторые AT команды
Доступно только для пользователей

Прикрепления: 6761367.png (66.9 Kb) · 8299877.png (9.5 Kb) · 1347999.png (13.7 Kb) · 7833720.png (13.8 Kb) · AT_commands.txt (0.3 Kb)


LG Optimus SOL. Ангел давно умер
У шамана ТриРуки И крыло из-за плеча Пикник-Королевство Кривых®
 
HTC BlueAngel - Форум » Всё для коммуникаторов » Программы » Терминал (доступ на устройства по BT)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Rambler's Top100
Посетители сегодня: