Четверг, 28.03.2024, 19:10:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация Вход
HTC BlueAngel Сайт и форум архивные обновлений не будет!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
HTC BlueAngel - Форум » HTC Коммуникаторы » HTC BlueAngel/HTC Harrier » Не включается Ангел... помогите....
Не включается Ангел... помогите....
MarcussДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:45:55 | Сообщение # 1
Зашел покурить
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вобщем картина такая.
Взял с рук подержаный ангел в полной комплектации, внешнее состояние 9/10. на момент покупки работоспособность была 99% (продавец предупредил что не работает камера) мне она вобщем и не нужна - по этому решил купить.
изначально после каждого ресета/съема батареии, после загрузки операционки моему взору являлось сообщение о низком заряде резервного аккумулятора, но на работоспособности аппарата это не сказывалось.
Потом (примерно через месяц) аппарат начал подвисать.. замирал сначала секунд на 5-7 (в месте с этим и время начинало отставать) и приходил в себя, повторялось это примерно каждые 10-15 минут...
Спустя еще неделю, он подвисал такими-же интервалами, но уже на минуту-две, спустя еще пару дней подвисал на 3-5 минут... после чего разница времени выставленного в 12.00 в 00.00 отставало почти 4 часа... т.е. за 24 часа работы висел он почти 8 часов.... ну я естесствено решил что дело не в аккуме, а в прошивке.
Прошил на ВМ6.5, обрадовался, тормоза стали гораздо реже но жестче, а время отсчитывалось совершенно неадекватно...
И вот сегодня утром сняв его с зарядного устройства он повис....
повис смертью храбрых....
Я его разобрал, согласно инструкции, глянул в район резервного аккума и о**ел.
Верхнее съемное крепление аккума представляло из себя нечто поросшее окисью зеленовато-бирюзового оттенка, хотя сам аккум внешне как новый, я почистил от окиси, поставил аккум назад, но... так он и не включается...
 
TpuPykuДата: Суббота, 14.05.2011, 12:42:51 | Сообщение # 2
Головорукий
Группа: Администраторы
Сообщений: 350
Репутация: 16
Статус: Offline
походу это был утопленник, крындец процессору

LG Optimus SOL. Ангел давно умер
У шамана ТриРуки И крыло из-за плеча Пикник-Королевство Кривых®
 
MarcussДата: Среда, 21.09.2011, 13:09:19 | Сообщение # 3
Зашел покурить
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
в общем отправил его в СЦ.
Сказали что это Контроллер питания навернулся, но заменить его нечем, сказали ждать а название микрухи не сказали и говорить видимо не хотят.
Подскажите пожалуйста модель микросхемы контроллера питания для ангела, гугл не помогает.

Добавлено (21.09.2011, 13:09:19)
---------------------------------------------
ХЕХ!!! Вобщем, забрал его так и не отремонтированным из СЦ. принес домой, думаю, анука воткну его на зарядку, чё будет )))
И, О ЧУДО!!! Ангел Включился!!!! тока не видел батарею, работал от сети только. батарею быстро восстановил с помощью прямого заряда (на ее контакты) от 5,1В 2А зарядного устройства.
В общем сейчас прошил его 2003ВМ потомучто резевка совсем сдохла, надо ее восстановить хоть чуть чуть ))
В дальнейшем буду отписываться о судьбе зверька.
Всем спасибо.

 
HTC BlueAngel - Форум » HTC Коммуникаторы » HTC BlueAngel/HTC Harrier » Не включается Ангел... помогите....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Rambler's Top100
Посетители сегодня: